Biedermeierkommode um 1830
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, Lisenen mit ebonisierter Halbsäulenverzierung, 3 durchgehende Laden, Schlösser, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 121 cm, Tiefe ca. 59 cm, beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
Biedermeierkommode um 1830
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 27.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 27.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT