Klassizistische Kommode, 1. Viertel 19. Jhdt.
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, schräggestellte Lisenen, 2 durchgehende Laden, Schlösser, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 87 cm, Breite ca. 126 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt, Beschläge später Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 27.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 27.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT