Sekretär im Louis-Seize-Stil
unter Verwendung teils originaler Teile im 19. Jhdt. gearbeitet, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mit verschiedenen Edelhölzern, feldförmig sowie bandwerkartig marketiert, frontseitig 6 kleine und 1 durchgehende Lade, Zylinderverschluss, 4-ladige Inneneinrichtung, offene Fächerabteilung, durchbrochen gesägter, balustradenförmiger Aufsatz, Gelbmetallbeschlag, Schlösser,1 Schlüssel, Höhe ca. 125 cm, Breite ca. 108 cm, Tiefe ca. 58 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 2600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 4,250.-
- Estimate:
EUR 3,800.- to EUR 4,500.-
Sekretär im Louis-Seize-Stil
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 27.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 27.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT