Barockkommode, Österreich, Mitte 18. Jhdt.
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear, in Feldform, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, 3 geschweift abgesetzte, durchgehende Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 62 cm, Beschläge später, Furnierschäden Ruf 1300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 2,750.-
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,600.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 27.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 27.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT