Ferdinand Georg WALDMÜLLER
(Wien 1793 - 1865 Hinterbrühl bei Wien) - Umkreis "Porträt eines Herrn vor Alpenlandschaft" Öl auf Leinwand, ca. 66 x 53 cm, oval gerahmt, alt restauriert, unten stärkere Farbfehlstellen, Krakelee, vergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, beschädigt Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.03.2013 - 14:00
EUR 1,750.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Ferdinand Georg WALDMÜLLER
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 26.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 26.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT