Ferdinand Georg WALDMÜLLER
(Wien 1793 - 1865 Helmstreitmühle bei Mödling) - zugeschrieben "Bildnis eines Mädchens" unten rechts undeutlich bezeichnet oder signiert: Waldmüller, datiert: 1840, Öl, auf rückseitig schräg abgefaster Eichenholzplatte, mit vertiefter Ausfurchung für ehemalige Arretierung eines Tischrahmenständers, geringes Krakelee, am Rand geringe Verfärbungen, ca. 18,3 x 15 cm, beschädigter bronzierter Stuckrahmen Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
EUR 16,160.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Ferdinand Georg WALDMÜLLER
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 26.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 26.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT