Anton MÜLLER-WISCHIN *
(Weißenhorn bei Ulm 1865 - 1949 Marquartstein) "Spanische Stadt" unten rechts signiert: Müller-Wischin, Öl auf Karton, wellig, ca. 84 x 85 cm, stark beschädigter Goldstuckrahmen Ruf 2400
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 3, München 1982, S. 205f., Abb. 320 - 322
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 2,400.-
Anton MÜLLER-WISCHIN *
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 26.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 26.03.2013 |