Miniaturist G. R.
(wohl England, 1. Hälfte 19. Jhdt.) "Dame als Allegorie des Herbstes" unten rechts monogrammiert: G. R., Gouache auf Elfenbein?, oval ca. 6 x 5 cm, verglaste Messingumrahmung, in geprägtem Lederschuber, rückseitig mit Inventarzettel, dieser bezeichnet: LG Nr. 2166 N 340 Miss Eppi, Etui beschädigt Ruf 190
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
EUR 350.-
- Estimate:
EUR 380.- to EUR 450.-
EUR 190.-
Miniaturist G. R.
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 26.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 26.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT