Jacques-Louis DAVID
(Paris 1748 - 1825 Brüssel) bzw. Christian Gottlieb SCHICK (Stuttgart 1776 - 1812) Umkreis "Sitzender Bacchant oder Bacchus in Landschaft" Öl auf Leinwand, ca. 133 x 100 cm, teils löchrig, krakeliert, gerahmt, dieser beschädigt Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 2,000.-
Jacques-Louis DAVID
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 26.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 26.03.2013 |