Pietro della VECCHIA
(Venedig 1602 oder 1603 - 1678) - Nachahmer um 1700 "Christus antwortet auf die Steuerfrage der Pharisäer (Matth. 22, 15-22)" Öl auf Leinwand, 70 x 87,5 cm, Farbfehlstellen, Krakelee, gerahmt Ruf 800
Vgl. die Fassung des Themas im Musée des Beaux-Arts, Bordeaux; dazu B. Aikema, Pietro della Vecchia and the heritage of the Renaissance in Venice, Firenze 1990, S. 124, Kat. Nr. 51, Abb. 16
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,400.-
EUR 800.-
Pietro della VECCHIA
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 26.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 26.03.2013 |