Kris (2 Stück), Indonesien, 20. Jhdt.
geflammte Damastklingen, Längen ca. 41 und 30 cm, u. a. beschnitzter Hartholzgriff mit Dämonenfiguren sowie Scheide mit Zier- und Maskenverzierung, beschädigt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
Auction: | Antiques, art and jewellery - Salzburg |
Date: | 01.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2013 |