"Kämpfende Hirsche", Augarten, Wien, 20. Jhdt.
Entwurf Prof. Ullmann 1947, Porzellan, weiß glasiert, signiert: Robert Ullmann, ovaler schwarzer Sockel, unterglasurblaue Firmenmarke, Modellnr. 1789, Länge ca. 50 cm, Höhe ca. 36 cm Ruf 2200
Specialist: Margit Palka Margit Palka
01.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery - Salzburg |
Date: | 01.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2013 |