Kaffee-Teeservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 großes und 1 kleines Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Kaffee- und 6 Teetassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 kleine runde Konfektschale, 1 flache runde Schale, DM ca. 23,5 cm, 1 runder Anbieteteller, DM ca. 23 cm, 1 Sandwichplatte, ca. 35,5 x 15,5 cm, 1 Anbieteplatte, ca. 22,5 x 16,5 cm, 6 Untersetzer, 1 Tischabfallbehälter, Höhe ca. 10 cm, bunt bemalt mit Blumenbuketts und Streublümchen, goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, eisenrot beschriftet: Augarten Wien Austria, Formnr. 1 (Schubert), Dekornr. 5052, diverse Malernummern Ruf 1200
Specialist: Margit Palka Margit Palka
01.03.2013 - 14:00
EUR 1,500.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery - Salzburg |
Date: | 01.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT