Tee,- Kaffeeserviceteile, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Tee-, 1 Kaffeekanne, 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdosen, 6 Tassen mit 6 Untertassen, 7 Dessertteller, 1 rechteckige Sandwichplatte, 1 ovale Gebäckschale, 1 Mokkatasse mit Untertasse, 1 kleine Vase, 1 kleines rundes Schälchen, farbig bemalt mit Solitärrosen und Rosenknospen, goldgerändert, gedrehte Asthenkel, Rosenknospenknäufe, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (tlw. 2 Schleifstriche), div. Nummerierungen, dazu: im Dekor passende Tischwäsche Ruf 1000
Specialist: Margit Palka Margit Palka
01.03.2013 - 14:00
EUR 1,625.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
Auction: | Antiques, art and jewellery - Salzburg |
Date: | 01.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT