Deutscher Becher
Silber 925, vergoldet, reliefierte Wandung mit Maskeron, Früchten und Ornamenten, drei Kugelfüße, Höhe 9,5 cm, Abriebstellen, deutsche Staatspunze ab 1888, Gewicht 197,6 g Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2013 - 14:00
EUR 275.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
Deutscher Becher
Auction: | Antiques, art and jewellery - Salzburg |
Date: | 01.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT