Kaffeekanne
Silber, rund, stilisierte Akanthusblattränder, hochgezogener Ausguss, Steckdeckel mit Früchteknauf, geschwungener Holzhenkel, Höhe ca. 27 cm, Standinnenseite mit Widmungsgravur, datiert: 1925, schwedische Beschauzeichen, Västervik P4, Gewicht 575,9 g Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2013 - 14:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
Kaffeekanne
Auction: | Antiques, art and jewellery - Salzburg |
Date: | 01.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT