Morettikopf-Schmuckgarnitur
Gold 580/585, bestehend aus: 1Ring, RW 41, 1 Anstecknadel, 1Brosche, 1 Angehänge und 1 Ohrstecker, Gewicht 11 g, zuzüglich 1 Kragenknopf, Silber 800, 2,1 g, mit Korallen und Email, tlw. österreichische Amtspunze 1872 - 1922, Ergänzungen bzw. Umarbeitungen, Email beschädigt, 1 Stein fehlt Ruf 400øx
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
01.03.2013 - 14:00
EUR 1,063.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
Morettikopf-Schmuckgarnitur
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery - Salzburg |
Date: | 01.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT