Altschliffbrillantbrosche
Gold 750, Feingoldfarbe, durchbrochen gearbeitetes Rosettenmuster mit einem Mittelstein und Halbperlen geziert, wurde wohl ursprünglich auch als Anhängeteil verwendet, handgearbeitet, Meisterpunze SS/18, Ende 19. Jhdt., 7,6 g øx Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2013 - 14:00
EUR 563.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
Altschliffbrillantbrosche
Auction: | Antiques, art and jewellery - Salzburg |
Date: | 01.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT