Damentaschenuhr
Gold 580, Zylinderwerk, österr Einfuhrpunze 1872-1902, weißes Zifferblatt, römische Stundenziffern, Gehäusenummer 17595, Rücker, Staubdeckel aus Metall Krone und Bügel Gold doubliert Gehäuse guillochiert, Katusche 23,6 g, Gehäuse mit leichten Druckstellen, gehfähig, einwandfreie Funktion wird nicht garantiert, Service wird empfohlen
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
06.02.2013 - 14:00
EUR 140.-
Damentaschenuhr
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.02.2013 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 30.01. - 06.02.2013 |