Serviceteile
aus Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, blauer Zwiebelmusterdekor, best. aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 2 Deckel, 5 Kaffeeschalen, 4 Untertassen 5 Kuchenteller, 1 großer Teller, 2 kleine Schalen, 1 Vase, unterglasurblaue Schwertermarken, überwiegend mit zwei Schleifstrichen, 20. Jhdt.
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.02.2013 - 14:00
EUR 400.-
Serviceteile
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.02.2013 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 30.01. - 06.02.2013 |