Klassizistischer Tabernakel
um 1800, 3-teiliger Fichtenholzkorpus, nuss furniert, linear mit Ahorn und mit wurzelmaser marketiert, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräg gestellter Schreibklappe, datiert 1803, je 1 Seitenlade, ergänzte Inneneinrichtung, unsachgemäße Innentapezierung, Aufsatz mit 7 Laden und 1 Tür, seitlich mit Zentralsperren, 2 Innenladen, ebenfalls mit unsachgemäßer Innentapezierung, 188 x 127 x 61 cm, Zug- u. Schildbeschläge ergänzt, einzelne
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.02.2013 - 14:00
EUR 3,000.-
Klassizistischer Tabernakel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.02.2013 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 30.01. - 06.02.2013 |