Richard DILLER *
(Wels 1890 - 1969 Linz) "Sommer im Mühlviertel" unten rechts signiert: Diller, Rückseite betitelt und bezeichnet: "Mühlviertel" R. Diller, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 96 cm, Rahmen beschädigt SW 600 - 800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2013 - 14:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Richard DILLER *
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 28.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02. - 28.02.2013 |
Lots from other auctions
- Nach/after Robert Clark Indiana, 4 Teppiche:
- Wandspiegel mit geflügelten Fabelwesen und arabeskem Floraldekor, um 1900
- Vase und Flakon mit Stöpsel, Carl Meltzer & Co., Langenau bei Haida, um 1914
- Reliefplatte "Justitia"