Altarkreuz, 20. Jhdt.
Silber 835, vergoldet, mit zwei synthetischen Spinellen, breiter runder Stand, Plinthe graviert und datiert: "Der Mutter des Herren seinem Erlösungsstern Petrus der Fels", 4.6.1972, Höhe ca. 33,5 cm, geringe Abrieb- und Kratzspuren, Gewicht 680,2 g øS680 Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.02.2013 - 14:00
EUR 500.-
Altarkreuz, 20. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 15.02. - 21.02.2013 |