Tschechischer Maler (vermutlich Václav Soucek), 1. Hälfte 20. Jhdt.
"Waldmotiv" unten rechts signiert und datiert: Soucek V. 1940(?), Öl auf Karton, ca. 43 x 52,5 cm, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.02.2013 - 14:00
EUR 130.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 01.02. - 07.02.2013 |
Lots from other auctions
- Branntweinflasche mit Spruch, Alpenländisch, wohl Freudenthal, um 1800
- **/* - Sammlung Liechtenstein 1912/2010 u.a. mit Bl. Nr. 1,
- 2 Rangierhilfen, hydraulisch,
- Brillant/Topas-Ohrstecker