Friedrich von KELLER
(Neckarweihingen, heute Ludwigsburg 1840 - 1914 Abtsgmünd bei Schwäbisch Gmünd) "Pfeifenraucher am Tisch" oben rechts signiert: Fr. Keller, Öl auf Leinwand, ca. 28 x 21,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen Ruf 2000 Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 2, München 1982, S. 293, Abb. 422, 423
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.02.2013 - 14:00
EUR 1,700.-
Friedrich von KELLER
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 01.02. - 07.02.2013 |