Außergewöhnlich großer Biedermeiertisch
in runder Form, Karlsruhe ca. 1825/30, mahagonifurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf 3-passiger Basis in Volutenform auf Rollen, vasenförmiger Säulenfuß, klappbare sternfurnierte Platte, Höhe ca. 73 cm, Durchmesser ca. 145 cm (!), restaurierter Zustand. (DOC) Hervorragende Arbeit!
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
EUR 6,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2013 |