Historismus Eislauf-KinderSchlitten,
Schweiz spätes 19./frühes 20. Jh., bezeichnet"Aug. Girsberger, Zürich", Hartholzkonstruktion, tw. gedrechselt, mit Eisenkufen und Armierungen grün nachlackiert und floral bemalt, ca. 96 x 139 x 52 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
EUR 1,500.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2013 |