Trumeaukästchen,
originaler Korpus aus der 1. Hälfte des 19. Jh., mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholz, nussfurniert, mit Halbsäulen gezierte Lisenen, 2Türen, eine Lade, Profilierte Platte, 87 x 100 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfächenschäden.
Specialist: Günther Minichreiter
04.02.2013 - 14:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Trumeaukästchen,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2013 |