Aufsatzschreibschrank im Barockstil
unter teilw. Verwendung älterer Materialund Korpusteile gearbeitet und mit Nussholz nachfurniert, sowie mit Eschenholz feldförmig marketiert, 2-teilig mit 3 Außenladen, 2 Türen, schräger Schreibklappe und 6 Innenladen, 206 x 117 x 63 cm, Gebrauchsspuren, etwas rissig.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
EUR 1,700.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2013 |