Biedermeier Nähtisch,
Norddeutsch um 1825/30, mahagonifurnierter Korpus, mit in Form von Schwänen geschnitzten Seitenwangen, eine Lade mit Kirschholz ausgeführter Inneneinrichtung,76 x 61 x 40 cm, Altersspuren.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
EUR 600.-
Biedermeier Nähtisch,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2013 |