Meinrad Guggenbichler,
(1649- 1723), Wachsrelief Hl. Josef mit dem Jesusknaben, Halbfigur, Wachs, polychrom gefasst, auf Holzplatte 35 x 50 cm, ursprünglich mit Echthaar, Alterssschäden und Fehlstellen, 1691, (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
EUR 1,100.-
Meinrad Guggenbichler,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2013 |