Jugendstil Wandpendeluhr
rechteckiges Federzugwerk "Mann.", Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, graviertes vergoldetes Zifferblatt, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, feiner beschnitzter Nußholzkasten, floral beschnitzer Aufsatz, Messingapplikationen, Verkäufer Plakette, Scheinkompensationspendel, 90 cm, Österreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
EUR 360.-
Jugendstil Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2013 |