Lot No. 7103

Zwei geflügelte Engelsköpfe vor Wolke,

18. Jh., Lindenholz, rückseitig leicht gehöhlt, polychrom gefasst, 64x 35 cm, Fassung teils abgeblättert und restauratorisch übergangen, qualitätsvolle Arbeit eines niederösterreichischen Bildhauers um 1760-70, (MC).

Specialist: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

04.02.2013 - 14:00

Starting bid:
EUR 1,000.-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 04.02.2013 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 30.01. - 04.02.2013