Salonsitzgruppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, nussfurnierte Gestelle, mit beschnitzten Sprossen und linearer Ahornmarketerie geziert, in halbrunder Form gearbeitet, Sitz und Lehnteil mit mehrfarbig durchgemustertem Möbelstoff tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug abgerieben, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2013 - 14:00
EUR 1,200.-
Salonsitzgruppe
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.02. - 22.02.2013 |
Lots from other auctions
- A “Dodekaeder” hanging lamp, modelled after Adolf Loos, designed in Vienna c. 1900, later execution
- Christofle - Teegarnitur mit Serviertablett, 20. Jh.,
- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Kulturperle Damenring
- Augarten - Ovale Platte, runde Platte, runde Schüssel,
- Meissen - 6 Zwiebelmuster Teller, Dm. 21,5 cm,