Ralf (Rafael) Eck
(Graz 1912-Amstein 1990, Besuch der Kunstgewerbeschule Graz, obersteir. Vertreter des Expressionismus und der Abstrakten Kunst) Tagwerkbau, signiert, datiert Eck 20. II.37, Mischtechnik auf Papier, Bidausschnitt 35 x 52 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2013 - 14:00
EUR 140.-
Ralf (Rafael) Eck
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.02. - 22.02.2013 |
Lots from other auctions
- A large chandelier and a set of six wall appliques / wall lamps, second quarter of the 20th century
- Luis Trenker *
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: russisches Infanteriegewehr M1895 - jagdlicher Umbau, Kal.: 7,62 x 53R?,
- Gendje, Zentralkaukasus, ca .243 x 113 cm,
- Keschan, Iran, ca. 367 x 273 cm,