Historismus Blumenkonsole mit Spiegelaufsatz
letztes Viertel 19. Jahrhundert, 2-teiliges Fichtenholzgestell, nuss- und maserholzfurniert, mit reicher ornamentaler Marketerie und idyllischer Landschaftsszene geziert, plastische Messingapplikationen, Mittelteil von konischen, pfeilerartigen Lisenen mit Kapitellen flankiert, bekrönender Sprenggiebel mit Vasenaufsatz, Tafel größe 188 x 83 cm, Blumenwanne aus lackiertem Blech (126 x 20 cm), Gesamthöhe 314 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Profilteile fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2013 - 14:00
EUR 2,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.02. - 22.02.2013 |