Speisezimmereinrichtung
1. Drittel 20. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, eichefurniert, braun gebeizt, mit Flammstäben und farblosen, geschliffenen Glaseinlagen geziert, bestehend aus: 1 große zweiteilige Kredenz, 1 Besteckkasten, 1 kleines Buffet, ausziehbarer rechteckiger Tisch, 6 Sessel mit hellbrauner Kunstlederbespannung, 1 Bodenstanduhr mit 1/2Stunden-Gewichtsantrieb, Originalbeschlag, 10 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren Ware aus Privatbesitz
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2013 - 14:00
EUR 1,000.-
Speisezimmereinrichtung
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.02. - 22.02.2013 |