Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Der Steinadler, Radierung, 12 x 9,7 cm, ohne Bezeichnung, leicht gebräunt, Andersen 12, o. Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.02.2013 - 14:00
EUR 120.-
Friedrich Gauermann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 27.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02. - 27.02.2013 |