Friedrich Albin Koko-Micoletzky *
(Pilsen 1889-1981 Wien) Bildnis eines Herrn, signiert F. A. Koko-Micoletzky, Öl auf Leinwand, 162 x 92 cm, beschädigt, gerahmt, (K)
Am Rahmen Klebezettel: Große Deutsche Kunstausstellung 1938 im Haus der Deutschen Kunst zu München
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.02.2013 - 14:00
EUR 240.-
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 27.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02. - 27.02.2013 |