Carlo Cesio
(1626-1686) Merkur überreicht Paris den goldenen Apfel, Radierung, nach dem Deckenfresko von Annibale Caracci in der Galleria Farnese, in der Platte bezeichnet "Ann. Caracci Inv./ C. Cesius del. et sculp. Romae/ F. Collignon formis", 36 x 25,8 cm, mit feinem Rand um die Plattenkante, die Ecken angerandet, o. Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Rückseitig anonymer Sammlerstempel Wappenschild (nicht in Lugt).
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.02.2013 - 14:00
EUR 260.-
Carlo Cesio
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 20.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 15.02. - 20.02.2013 |