Österreichische Schule des 18. Jahrhunderts
Der Erzengel Gabriel rettet ein Kind vor den Versuchungen des Teufels, Öl auf Leinwand, 106 x 73 cm, gerahmt,(GS)
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.02.2013 - 14:00
EUR 1,500.-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auction: | Paintings |
Date: | 13.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 08.02. - 13.02.2013 |
Lots from other auctions
- Petochi Diamantbrosche zus. ca. 2,80 ct
- Bulgari B. Zero 1 Brillant Ring zus. ca. 0,30 ct
- Poststück/Briefstück - Tschechosl. 1919 - 20 Kaiser
- Zwei Vasen aus der Serie Ingrid mit Kranichdekor und eine Vase mit Frauenreigen,