Gustav von Bechtoldsheim
(Regensburg 1842-1924 München) Heimkehr der Herde bei aufziehendem Gewitter, signiert und datiert G. v. Bechtoldsheim 1877, Öl auf Leinwand,57 x 101 cm, gerahmt, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
13.02.2013 - 14:00
EUR 1,000.-
Gustav von Bechtoldsheim
Auction: | Paintings |
Date: | 13.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 08.02. - 13.02.2013 |
Explore auction results
- Armreif
- Altdeutsche Wandpendeluhr "Freischwinger"
- Brillantring
- Josef Breitner (1864 Wien 1930), Relief: Jesus am Kreuz mit dem Heiligem Geist, vier Evangelisten und zwei Putti, Entwurf: um 1920, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW),
- 2004 Meursault Premier Cru Les Perrières AOC, Domaine Pierre-Yves Colin-Morey, Burgund, 94 Cellar Tracker-Punkte