Biedermeier Salon bzw. Schreibtisch um 1820/30,
Nußholzausführung tlw. furniert und massiv, vierpassiges kanneliertes Säulengestell, 1 Lade, längsgerundete Platte, 76 x 127 x 70 cm, starke Altersspuren
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.02.2013 - 14:00
EUR 260.-
EUR 260.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.02.2013 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 16.02. - 27.02.2013 |
Lots from other auctions
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Konvolut von 2 Niederösterreichischen Amtskalendern,
- Hans Fronius *
- Lombardei Venetien