Hallenschrank im Barockstil,
19./20. Jh., mittels Schraubbzw. Steckverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit hochgezogenem reich profiliertem Kranz und abgeschrägten Lisenen, nussfurniert, mit weiteren Edelhölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, 2 Türen, ca. 212 x 205 x 75 cm, Alters- u. Gebr. spuren
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.02.2013 - 14:00
EUR 2,000.-
Hallenschrank im Barockstil,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.02.2013 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.02. - 13.02.2013 |