Kleine Spätbiedermeier Tischuhr
rundes Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, floral ziseliertes versilbertes Zifferblatt, vergoldete Zeiger, viersäuliges versilbertes Metallgehäuse, tempelförmiger Aufsatz, 28 cm, Österreich um 1850/70, leichte Alters-, Gebr auchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunkt ion, 1 Sonnenpendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |