Becher,
Glas, farblos, 6 Stück, zylindrische Wandungen mit Kugelschliffen, 1 Becher mit fein geschnitten und gekugelten Blattranken, Weingarten mit Rebstöcken und Fass, darauf sitzt Bacchus mit Pokal in den Händen, darunter "Gott Bacchus". Höhe 14-14,3 cm, minimal bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 180.-
Becher,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |