1 Bäderbecher, 1 Freundschaftsbecher,
Glas, farblos, Wandung rot überfangen, mit Goldrändern, goldenen gravierten Ansichten "Andenken von Teplitz" sowie gold und silber gemalte Symbole "13. Juny" datiert, Höhe 12,7, 14,2 cm, Gold berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 200.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |