Rosenkavalier,
Porzellan, silber und gold staffiert, runder Sockel mit Goldrand, Höhe 20 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Modellnr. 1500 reich staffiert, von Prof. Albin Döbrich 1924, Malernr. 203, heutiger Handelswert Eur. 1100,- (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 330.-
Rosenkavalier,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |