Gemüseverkäuferin,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenbelag und Goldspitzenbordüre, Höhe 21 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1003, Malernr. 80, aus der Serie Alt-Wiener Figuren, heutiger Handelswert Euro 1.800,- (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 550.-
Gemüseverkäuferin,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |