Kaffeeservice,
Porzellan, 16Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 26 cm, 1 Gießer Höhe 13,5 cm, 4 Tassen mit 4 Untertassen Dm. 14 cm, 6 Dessertteller Dm. 18 cm, Wandungen mit Goldrändern und bunt gemalten Streublumen, Rosenzweig als Knauf, gold gehöhte Ausgießer und Henkeln, kleine Bestoßungen am Knauf und Rändern, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 708.-
EUR 500.-
Kaffeeservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)